LehrerInnenteam

Das engagierte LehrerInnenteam steht gerne für Auskünfte zur Verfügung:

  • telefonisch unter +43 2742 73453-11
  • persönlich in der Sprechstunde
  • schriftlich per E-Mail

Name

Fächer

Sprechstunde

E-Mail

Dir. HR Mag. Gabriele Schletz M, GWK nach Vereinbarung g.schletz@borglsp-stpoelten.ac.at

Mag. Birgit Aigner

WIPÄD Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) b.aigner@borglsp-stpoelten.ac.at

Mag. Sonja Aigner

E Mo 3.Std. (09:30 - 10:20) s.aigner@borglsp-stpoelten.ac.at
OStR Mag. Susanne Arnstorfer D, PUP, PBSK Do 6.Std. (12:45 - 13:35) s.arnstorfer@borglsp-stpoelten.ac.at 
Mag. Gerhard Bauer INF, PH Mo 3.Std. (09:30 - 10:20) g.bauer@borglsp-stpoelten.ac.at 
Mag. Stefanie Bäuchler BIUK FR 3.Std. (09:30 - 10:20) s.baeuchler@borglsp-stpoelten.ac.at
Lisa Das, MSc BIU, CH Do 8.Std. (14.30 - 15.20) l.das@borglsp-stpoelten.ac.at
OStR Mag. Dorothea Demal F, GSPB, WARB Mo 4.Std. (10:30 - 11:20) d.demal@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Gotthard Gansch M, D Do 3.Std. (09:30 - 10:20) g.gansch@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Dr. Heliane Gritsch F, GWK Mo 4.Std. (10:30 - 11:20) h.gritsch@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Karl Hametner E, SPOK, BESP, TOK Do 6.Std. (12:45 - 13:35) k.hametner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Verena Hausmann D, GSPB Do 4.Std. (10:30 - 11:20) v.hausmann@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Michael Hofbauer E, SPOK, BESP Mo 6.Std. (12:45 - 13:35) m.hofbauer@borglsp-stpoelten.ac.at
Ing. MMag. Manfred Hubauer INF, OMAI, SPOK, BESP Mo 5.Std. (11:25 - 12:15) m.hubauer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Markus Hufnagl BE, ME Mi 5.Std. (11:25 - 12:15) m.hufnagl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Maria Kasser E, GSPB Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) m.kasser@borglsp-stpoelten.ac.at
Galina Krendl RUS Di 4.Std. (10:30 - 11:20) g.krendl@borglsp-stpoelten.ac.at
Dir. MMag. Manfred Kurz RK nach Vereinbarung dir.bsh.stpoelten@noeschule.at
Mag. Mario Lahner M, PH, INF Mo 2.Std. (08.35 - 09.25) m.lahner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Iris Lampl D, PUP Mo 5.Std. (11:25 - 12:15) i.lampl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Martha Löffler M, ME, PH Mo 6.Std. (12:45 - 13:35) m.loeffler@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Melina Mayerhofer D Mo 7.Std. (13:40 - 14:30) m.mayerhofer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Christoph Panholzer SPOK, PUP, BESP Fr 3.Std. (09.30 - 10.20) c.panholzer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Kathrin Permoser E, GWK Fr 6. Std. (12:45 - 13:35) k.permoser@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Peter Pesek D, CH Fr 3.Std. (09:30 - 10:20) p.pesek@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Gernot Pfeffer D, GWK nach Vereinbarung g.pfeffer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Jürgen Pfleger E, SPAN Fr 5.Std. (11:25 - 12:15) j.pfleger@borglsp-stpoelten.ac.at
Dipl.Sptl. Erich Pils SPOK, BESP nach Vereinbarung e.pils@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Maria Regelsberg E, SPAN Mo 4.Std. (10.30 - 11.20) m.regelsberg@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Helga Schuller-Reusser D, F Fr 4.Std. (10.30 - 11.20) h.schuller-reusser@borglsp-stpoelten.ac.at
MMag. Bernadette Stögmüller WIPÄD Mo 2.Std. (08:35 - 09:25) b.stoegmueller@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Beate Tastl E, SPAN Mo 4.Std. (10:30 - 11:20) b.tastl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Kerstin Vieröckl-Grasl E Di 4.Std. (10:30 - 11:20) k.vieroeckl-grasl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Michaela Wallner D, SPAN Fr 2.Std. (08:35 - 09:25) m.wallner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Doris Weber GSPB, GWK Mo 6.Std. (12:45 - 13:35) d.weber@borglsp-stpoelten.ac.at
Stephen Wright, BSc M, PH Fr 2.Std. (08.35 - 09.25) s.wright@borglsp-stpoelten.ac.at
Rudolf Zöchbauer, BSc WIPÄD Mo 5. Std. (11:25 - 12:15) r.zoechbauer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Alexis Zorn E, GWK Di 5. Std. (11:25 - 12:15) a.zorn@borglsp-stpoelten.ac.at