LehrerInnenteam

Das engagierte LehrerInnenteam steht gerne für Auskünfte zur Verfügung:

  • telefonisch unter +43 2742 73453-11
  • persönlich in der Sprechstunde
  • schriftlich per E-Mail

Name

Fächer

Sprechstunde

E-Mail

HR Dir. Mag. Gabriele Schletz M, GWK nach Vereinbarung g.schletz@borglsp-stpoelten.ac.at

Mag. Birgit Aigner

WIPÄD Mi 3.Std. (09.30 - 10.20) b.aigner@borglsp-stpoelten.ac.at

Mag. Sonja Aigner

E Mo 4.Std. (10.30 - 11.20) s.aigner@borglsp-stpoelten.ac.at
OStR. Mag. Susanne Arnstorfer D, PUP, PBSK Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) s.arnstorfer@borglsp-stpoelten.ac.at 
Mag. Gerhard Bauer INF, PH Mo 6.Std. (12.20 - 13.10) g.bauer@borglsp-stpoelten.ac.at 
Mag. Martin Bosch UÜ Golf nach Vereinbarung m.bosch@borglsp-stpoelten.ac.at
Lisa Das, Msc. BIU, CH Mo 2.Std. (08.30 - 09.20) l.das@borglsp-stpoelten.ac.at
OStR. Mag. Dorothea Demal F, GSPB, WARB Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) d.demal@borglsp-stpoelten.ac.at
Georg Furtmüller, Bsc. UÜ HB nach Vereinbarung g.furtmueller@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Gotthard Gansch M, D Do 4.Std. (10.30 - 11.20) g.gansch@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Dr. Heliane Gritsch F, GWK Fr 4.Std. (10.30 - 11.20) h.gritsch@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Karl Hametner E, SPOK, BESP, TOK Di 4.Std. (10.30 - 11.20) k.hametner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Verena Hausmann D, GSPB Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) v.hausmann@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Michael Hofbauer E, SPOK, BESP Mo 4.Std. (10.30 - 11.20) m.hofbauer@borglsp-stpoelten.ac.at
Ing. MMag. Manfred Hubauer INF, OMAI, SPOK, BESP Do 6.Std. (12.20 - 13.10) m.hubauer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Margot Huber D, BIU Mi 3.Std. (09.30 - 10.20) m.huber@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Markus Hufnagl BE, ME nach Vereinbarung m.hufnagl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Maria Kasser E, GSPB Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) m.kasser@borglsp-stpoelten.ac.at
Galina Krendl RUS Mo 3.Std. (09.25- 10.20) g.krendl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Mario Lahner M, PH, INF Mo 4.Std. (10.30 - 11.20) m.lahner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Martha Löffler M, ME, PH Mo 5.Std. (11.25 - 12.15) m.loeffler@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Melina Mayerhofer D, PUP Mo 4.Std. (10.30 - 11.20) m.mayerhofer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Christoph Panholzer SPOK, PUP, BESP Fr 2.Std. (08.30 - 09.20) c.panholzer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Peter Pesek D, CH Fr 5.Std. (11.25 - 12.15) p.pesek@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Gernot Pfeffer D, GWK nach Vereinbarung g.pfeffer@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Jürgen Pfleger E, SPAN Fr 2.Std. (08.30 - 09.20) j.pfleger@borglsp-stpoelten.ac.at
Dipl.Sptl. Erich Pils SPOK, BESP nach Vereinbarung e.pils@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Nicole Pölz D, PUP nach Vereinbarung n.poelz@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Maria Regelsberg E, SPAN Mo 3.Std. (09.30 - 10.20) m.regelsberg@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Helga Schuller-Reusser D, F Mi 4.Std. (10.30 - 11.20) h.schuller-reusser@borglsp-stpoelten.ac.at
MMag. Bernadette Stögmüller WIPÄD Mo 2.Std. (08.30 - 09.20) b.stoegmueller@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Beate Tastl E, SPAN Fr 5.Std. (11.25 - 12.15) b.tastl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Kerstin Vieröckl-Grasl E Di 3.Std. (09.30 - 10.20) k.vieroeckl-grasl@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Michaela Wallner D, SPAN Do 3.Std. (09.30 - 10.20) m.wallner@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Doris Weber GSPB, GWK Fr 6.Std. (12.20 - 13.10) d.weber@borglsp-stpoelten.ac.at
Stephen Wright, Bsc. M, PH Mi 3.Std. (09.30 - 10.20) s.wright@borglsp-stpoelten.ac.at
Mag. Alexis Zorn E, GWK Mo 3.Std. (09.30 - 10.20) a.zorn@borglsp-stpoelten.ac.at